积分入学中“居住年限”分值怎么还未审批

浏览(-) 回复(1)
发表新帖 回复楼主

焦点东莞导购

6LOFT跃层

私信

发表于 2017-07-04 09:41:19

1楼

我在5月26日提交了积分入学申请,当时显示到总积分会在6月15日会公布,提交后有分项积分陆续公布了,但是居住年限一项的积分显示待审批,明天是最后一天了,心情比较焦急,请问问领导们,我的此项积分为何迟迟未出,是不是有什么问题,请回复,在此先谢谢了!

回复

  • 焦点东莞导购

    6LOFT跃层

    私信

    发表于 2017-07-04 09:41:41

    2楼

    感谢您的来信,已将问题转治安巡警支队流动人口管理大队,现将有关情况回复如下:

    一、根据5月15日,东莞市人民政府关于印发《东莞市异地务工人员随迁子女接受义务教育实施办法》的通知(东府〔2017〕35号)的文件精神,公安部门负责积分制入学在莞居住年限项目的审核和评分。

    二、今年是我市首次采取网上报名方式开展异地务工人员随迁子女积分制入学工作,按照市教育局的安排,网上报名时间为5月22日-6月5日,部门审核时间是5月22日-6月26日,积分查询时间是5月22日-7月3日,积分复核时间为6月28日前,所以“总积分会在6月15日会公布”的说法是不准确的。

    (市公安局)

    回复

回复

请先登录再回复

选择马甲账号 换一换
关闭

返回顶部