太原市教育局回应:首开的太师二附小是诈骗,压根儿没打算建设。

浏览(-) 回复(3)
发表新帖 回复楼主

Spring~

9复式楼

私信

发表于 2015-06-29 10:39:39

1楼

教育求助】首开业主子女上学问题 |未回复

网友:匿名网友2015-06-17 09:21

耿市长,您好,我是首开国风上观的业主,2011年买房时,首开承诺2014年开建太师二附小,截止至今问起还是在拖,目前在这里购房的业主,主要是为了孩子上学,今天有20多名业主朋友找到了开发商法人刘国富,进行协商。开发商的答复,土地没有出让,嘉街村,目前没有村长,签不了字!但我们在国土网站查到的是土地已经出让了。想问一下因市政变更道路小学无法顺利建设,导致业主子女无法上学,应当怎么解决

政府回复:针对您反映的问题,经市教育局核实,答复如下 :关于首开与太师二附小合作问题,为首开项目开发初期,向有关部门提出配建小学。根据规定,首开与市教育局进行了初步接触,口中北大学 商定由首开负责在小区内建设一所配建学校,交市教育行政部门管理,由太师二附小负责办学。初步口头商定后,首开未再与市教育局进一步联系,也未签订任何协议。如首开小区配建完成,市教育局将按照相关规定、通过相应程序及时接管负责办学,努力将配建学校办成优质小学。

回复

  • 醉ャ尘曦

    9复式楼

    私信

    发表于 2015-07-01 21:29:25

    2楼

    真的假的,那西区的房子可就不好卖了

    回复

  • 俊宏

    9复式楼

    私信

    发表于 2015-07-02 16:46:49

    3楼

    开发商太不像话了,应该对业主进行赔偿,一个大企业说话不能不算话吧,可耻。

    回复

  • 旧笑话╮

    9复式楼

    私信

    发表于 2015-07-27 16:53:28

    4楼

    卑鄙!求索赔

    回复

回复

请先登录再回复

返回顶部